Выпускной: дождь с градом празднику не помешали

Выпускной бал проходит в областном центре Приамурья. Вчерашние школьники наряжаются "стилягами".

В центре Благовещенска, несмотря на позднее время, людно. В ресторанах и кафе проходит неофициальная часть выпускного вечера. Начался последний школьный день в 6 вечера с прощания со школой в учебных учреждениях. В 20.00 на площади имени Ленина собрались 1392 выпускника-2012, их родственники, учителя. Посмотреть на торжество пришли несколько поколений  горожан, давно окончивших школу. С шагом во взрослую жизнь вчерашних школьников поздравили губернатор Амурской области Олег Кожемяко и глава администрации Благовещенска Павел Березовский. Со сцены звучали многочисленные поздравления и напутственные слова. В свою очередь члены администрации города Благовещенска торжественно наградили медалистов и лучших выпускников года, отличившихся в той или иной области в течение последних двух лет.  С окончанием школы выпускников поздравляли творческие коллективы города. С музыкальным номером вышла и 5-я школа, учащиеся которой подарили песню.

Несмотря на напугавший сегодня благовещенцев дождь с градом, выпускники блистают. В этом году у девушек популярностью пользуются наряды в стиле «ампир» - платья в пол, с завышенной линией талии. Несколько девушек заметно выделяются, так как одеты в платья  70-х, напоминающие наряды героинь мюзикла «Стиляги». Некоторые не отходят от традиций - длинные пышные платья, либо «бэби-долл». Среди юношей в тренде - серые костюмы, а также костюмы в крупную клетку тех же оттенков.

В гастрономические и развлекательные заведенья выпускники отправились в обязательном сопровождении родителей. В центре города усилен полицейский патруль, дежурят «скорые». Напомним, что выпускной-2012 - безалкогольный.  И "бестортовый".

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости