Благовещенск – 15-кратный чемпион амурской Спартакиады

Финал 15 Спартакиады городов Амурской области проходил на спортивных площадках Свободного с 29 июня по 1 июля. Мероприятие состоялось в преддверии 100-летия города. Участие приняли более 600 спортсменов из десяти муниципальных образований Приамурья.

На обновлённом стадионе "Локомотив" прошла торжественная церемония открытия, во время парада были представлены самые именитые спортсмены каждой из команд, добившиеся наибольших успехов в своих дисциплинах. Больше половины команд приехали поддержать главы их городов и районов.

Во время церемонии также были проведены финальные забеги в эстафете 4х100 метров. У женщин верхние ступени пьедестала почёта соответственно заняли команды Благовещенска, Белогорска, Свободного, у мужчин - Белогорска, Свободного. Благовещенска.

Ранее в этот день состоялись игры в группах по мини-футболу, а также волейболу и баскетболу, которые прошли на только что построенных площадках. 30 июня легкоатлетические дисциплины начались в 9 часов утра с толкания ядра, также прошли соревнования по игровым видам спорта. С 10 часов в борьбу вступили городошники, а с 11-ти - гиревики. 1 июня последний соревновательный день начали метатели копья в 8 часов утра.

По итогам трехдневных состязаний, титул чемпиона в 15-й раз подтвердила сборная Благовещенска. Результаты в комплексном зачете по этому году:

I место — город Благовещенск, 223 очка;

II место — город Свободный, 186 очков;

III место — город Зея, 186 очков.

В женском и мужском волейболе и баскетболе, в городошном спорте команда города Благовещенска заняла первое место. В легкой атлетике команда Благовещенска заняла второе, в мини-футболе — третье место.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости