За газ амурчане будут платить «рекордный» тариф

С приходом июля за свет, воду и отопление амурчане будут платить больше. Дороже всего обойдется пользование газом. Тарифы на газ для жителей и промышленности в среднем по России с 1 июля повышаются на 15%. Это рекордные темпы увеличения среди всех тарифов за 2012 год.

С 1 июля 2012 года тарифы на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к населению, по всей России повышаются на 5,6-6%. В частности, стоимость «света» для амурчан составляет 2,63 рубля за кВт/ч для городского населения и 1,84 для горожан, пользующихся электроплитами, и для селян. Предыдущая индексация тарифа на электроэнергию для населения была произведена 1 января 2011 года. Тогда цена электроэнергии выросла на 10%.

Тарифы на газ для жителей и промышленности в среднем по России с 1 июля повышаются на 15%. Это рекордные темпы увеличения среди всех тарифов за 2012 год. Тарифы на отопление повысятся на 6%, водоснабжение и канализацию — на 6%. Эти значения — максимальные. В разных регионах цифры могут различаться. В целом по России средний рост тарифов ЖКХ не должен превысить 12%.

Тарифы на отопление, горячую и холодную воду, а также канализацию поднимутся и в сентябре. В результате к концу года отопление подорожает на 8,7%, горячая вода — на 10%, канализация — на 14,1%, холодная вода — на 14,8%. 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости