Незаконная игорная деятельность принесла амурчанину огромный доход

Прокуратурой города Свободного Амурской области при проведении надзорной проверки установлено, что местный житель Ребров Сергей Юрьевич в период с 30 марта 2010 г. по 1 марта 2011 г., в нарушение законодательства, регулирующего сферу игорного бизнеса, организовал проведение лотереи в развлекательном клубе, принадлежащем ООО «Бумеранг». В результате незаконной предпринимательской деятельности Ребров получил доход в сумме более 29,6 млн. рублей.

Как сообщили ИА "Дейта" в прокуратуре Амурской области, по данному факту прокурор г. Свободного направил в суд исковое заявление о взыскании с Реброва в доход государства незаконно заработанных денежных средств в размере более 29,6 млн. рублей.

Решением Свободненского городского суда от 14 апреля 2012 в удовлетворении требований прокурора отказано.

Не согласившись с решением суда, прокурор г. Свободного принес в судебную коллегию по гражданским делам Амурского областного суда апелляционное представление.

29 июня текущего года судебной коллегией по гражданским делам Амурского областного суда апелляционное представление прокурора удовлетворено, решение Свободненского городского суда отменено. Судом постановлено новое решение об удовлетворении заявленных требований прокурора о взыскании с Реброва С.Ю. денежных средств в сумме 29 млн. 643 тыс. рублей, полученных от незаконной предпринимательской деятельности.

Решение суда вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города Свободного.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости