В Благовещенске пожарные «тушили» самый большой концертный зал

В результате операции спасены 10 человек.

Территория благовещенского Общественно-культурного центра сегодня напоминала съемочную площадку фильма-катастрофы: пожарные машины, люди в униформе, горожане в противогазах… Здесь развернулись тактические учения.

По сценарию, во время проведения праздничных мероприятий на сцене большого зала вследствие нарушения правил пожарной безопасности вспыхнул пожар. Осложнилась ситуация сильной задымленностью. Представитель администрации центра оперативно сообщил о ЧП в службу спасения «01», персонал в это время организовал эвакуацию людей из зрительного зала. В праздничных мероприятиях принимали участие 150 человек, которые, по замыслу, эвакуируются в панике, сбивая друг друга с ног, из них 10 человек не могут покинуть здание ОКЦ самостоятельно.

Пожарные незамедлительно проникли в здание, нашли оставшихся без помощи людей и эвакуировали. Между тем, несколько человек оказались на крыше ОКЦ. Пожарная машина приблизилась максимально близко к зданию, быстро развернула высотную лестницу. Незамедлительно был опущен пожарно-спасательный рукав, по которому и должны были максимально быстро спуститься «заложники огня». Как в фильме…

Учения на таких крупных объектах города проводятся раз в год. Сегодня «тушили» ОКЦ 52 человека личного состава, 14 единиц техники.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости