На свидание вслепую сходили 20 благовещенцев, а 8 - поженились

В рамках мероприятий Дня любви, семьи и верности в одном из кафе областного центра Приамурья 10 парней и 10 девушек поборолись за свое счастье наугад. Свадьбу всем городом справили молодожены, заключившие брак 6,7 и 8 июля. Вечером горожане массово загадывали желания и запускали фонари.

Оставить заявку на участие в «Свидании вслепую» могли любые желающие, единственное ограничение – возраст: от 18 до 30 лет. По словам организаторов, желающих было много, однако всего 20 человек получили свой шанс. Причины, по котором молодые люди согласились на свидание вслепую, у всех разные: кто-то расстался с  девушкой, кто-то не знает как подойти парню, а кто-то просто хотел новых впечатлений, и таких - большинство.

Выбор обоих полов делался именно на первом впечатлении. На общение с каждым человеком отводилось не более 5 минут, за которые нужно было показать себя во всей красе и запомниться оппоненту. Как в большинстве американских фильмов, девушки сидели за столиками с присужденными им номерами, а парни перемещались по залу. Темы для общения звучали от простеньких вопросов о  настроении до более серьезных -  о карьере и любви. Во время «пятиминутки» в кофейне приглушенно звучала романтическая музыка, а официанты радушно приносили ароматный чай.

Девушки и парни, делясь впечатлениями, обсуждали щекотливый момент: им понравились сразу несколько человек противоположного пола. Однако жюри было бескомпромиссно. По истечению общего времени нужно было сделать свой единственный выбор, написав имя избранника или избранницы на специальном листке, опустив в урну для голосований.

Результаты свидания стали известны позднее. Их объявили на главной площади города. Совпавшим парам вручили памятные сюрпризы.

Между тем, на сцене прозвучали музыкальные и танцевальные номера от коллективов
города, а также порадовала своим творчеством группа «Мартини». Город не остался равнодушным и к молодоженам, которые заключили брак 6, 7 и 8 июля. Для них этот День святого Петра и Февронии - самый особенный в жизни: они стали законными мужьями и женами. Таких пар на площади насчитывалось 8, они подъехали на лимузинах. Для них так же были уготованы праздничные испытания. Волнительным моментом стал «сброс» свадебных букетов.

Желающих поймать символ будущей свадьбы было много, причем, не только девушек. Молодого человека, поймавшего букет одним из первых, чуть не сломили собравшиеся вокруг барышни, но он был верен подруге и отдал красивые цветы ей. Для этой пары букет оказался очень символичным - всего неделю назад молодой человек сделал предложение своей избраннице, на которое уже получил заветное «Да», и теперь они готовятся к свадьбе.

Тем временем в городском парке среди супругов развернулась борьба за звание «Супер-семья». Три благовещенских семьи пели, танцевали, облачались в костюмы. Все это они делали вместе, как и подобает настоящей семье. Именно по этим качествам жюри и выбирало пару-победителя.

Как и планировалось, вечер закончился массовым запуском «небесных фонарей» на площади Ленина. К сожалению, ожидания не оправдались. Светила поднимались в небо еще в светлое время суток. Долгое разжигание, полет в несколько десятков метров и - незапланированное падение. За полчаса центр города буквально накрыли бумажные фонари, цепляясь в проводах, падая на проезжую часть и тротуары, едва минуя пешеходов. К счастью, обошлось без повреждений. К сожалению, если верить преданию о том, что фонари несу в себе желания, можно сказать, что большинство желаний благовещенцев, запустивших их, не сбудутся. По крайней мере, до следующего запуска фонарей.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости