«Амур-2010» выиграл кубковый матч

Благовещенский «Амур-2010» выиграл первую в этом сезоне официальную игру. 120 минут понадобилось подопечным Сергея Березина для того, чтобы обыграть «Якутию».

Встреча проходила в рамках 1/256 финала Кубка России в Якутске. Основное время закончилось со счетом 0:0, а в дополнительное благовещенцам удалось забить дважды. Счет открыл нападающий Максим Филиппов на 109 минуте матча. А за минуту до окончания дополнительного времени свой первый гол за «Амур-2010» забил Алексей Бузняков, проводивший свой первый матч за благовещенцев. В итоге 2:0 в пользу «Амура-2010». Кстати, с учетом прошлого сезона эта победа стала для амурчан четвертой подряд в официальных играх.

В 1/128 финала Кубка России нашей команде предстоит сыграть с комсомольской «Сменой». А ближайший матч с участием «Амура-2010» начнется 15 июля в Благовещенске. Соперником в первом туре первенства зоны «Восток» станет «Сибирь-2».