Амурские школьники завершили вторую волну ЕГЭ

Сегодня у школьников завершилась вторая волна ЕГЭ. Между тем, менее 10 дней осталось у бывших школьников, чтобы подать документы в вузы.

Экзамены по всем общеобразовательным предметам с 7 июля прошли для тех выпускников, которые по уважительным причинам не смогли сдать их ранее. Начали со сдачи русского языка, химии и информатики; 10 июля прошли тесты по математике, географии и иностранным языкам; 12 июля - по обществознанию, литературе и физике; 14 июля стартовали биология и история. Закончилось вся череда экзаменов традиционно резервным днем.

Среди участников второй волны – ребята, закончившие учреждения начального и среднего профобразования в текущем учебном году, выпускники прошлых лет и те, кто получил среднее общее образование за рубежом и не попал в «первую волну». А также выпускники текущего года, пропустившие сдачу экзаменов в основные сроки по болезни, семейным обстоятельствам и получившие «двойку» по одному обязательному предмету и по уважительным причинам не воспользовавшиеся правом пересдать его в резервные дни в июне.

Результаты по выпускному экзамену засчитываются как вступительные при поступлении  в учебные заведения. Отметим, что подать документы в вузы бывшие ученики могут до 25 июля, но те специальности, по которым вуз проводит дополнительные испытания, прием уже закончили.

Напомним, что «первая волна» ЕГЭ проходила с 28 мая по 21 июня. В то время экзамен написали почти 730 тысяч российских школьников, однако более 25 тысяч с заданиями экзамена не справились.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости