Благовещенские пенсионеры насильно удерживали мошенников до приезда полиции

Жители одной из благовещенских многоэтажек задержали продавцов чудодейственной медицинской техники. Торговцы представились сотрудниками социальной службы, собрали всех пенсионеров во дворе дома и долго рассказывали о льготах.

Уже после парень с девушкой пошли по квартирам собирать страховые и пенсионные данные, попутно предлагали медицинский прибор «Максимус» за 5 тысяч рублей, еще 500 попросили за оформление неких документов. Аппарат продавцы разрекламировали как незаменимый, сообщает "Восток-Медиа".

«Тут от всего – остеохондроз, сосуды, суставы, сердце и давление, мы бы не поверили, если бы на дом пришли», – рассказывает пенсионерка Татьяна Заболотная.

Несколько пенсионеров решили прибор купить. Но через некоторое время опомнились и потребовали вернуть деньги. Продавцы отказались, и тогда жильцы заблокировали их в одном из подъездов и удерживали в течение полутора часов, пока не дождались вызванного наряда полиции.

Разбирательства продолжились в отделении. В документах, которые торговцы выдавали пенсионерам, стоит печать новокузнецкой фирмы. Правоохранительные органы сейчас разбираются в обстоятельствах случившегося. В полиции уточняют, что, если будет обнаружен состав преступления, продавцам грозит уголовная ответственность за мошенничество.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости