Выборы губернатора Приамурья: госдумовец Иван Абрамов станет третьим

Региональное отделение ЛДПР определилось с кандидатом на пост главы региона. Как отметил руководитель амурского отделения ЛДПР Алексей Прохоров, собрать необходимое количество подписей в пользу претендента будет сложно. Либерал-демократы готовы прибегнуть к помощи даже единороссов.

Выдвижение кандидатур в губернаторы продлится до 13 августа. Две политические силы уже выдвинули своих претендентов. Единороссы сделали ставку на действующего амурского губернатора Олега Кожемяко, а от регионального «Правого дела» на выборы пойдет известный бизнесмен Виктор Черемисин, бывший вице-мэр Благовещенска.

Сегодня, 18 июля, прошла партийная конференция амурского отделения ЛДПР. На ней партийцы определились с кандидатом на выборы губернатора Амурской области. Представлять либерал-демократов в пребвыборной гонке за кресло главы региона станет депутат Госдумы от Приамурья Иван Абрамов. Его кандидатуру рекомендовал высший совет партии.

Для того, чтобы приобрести официальный статус кандидата, Ивану Абрамову до 23 августа необходимо предоставить в областную избирательную комиссию 224 заверенных подписи  глав и депутатов муниципалитетов. «Только около 40 человек среди глав и депутатов муниципальных советов являются членами ЛДПР. Поэтому  будем искать поддержку, как среди самовыдвиженцев, так и представителей других партий, в том числе и среди единороссов», - сказал Алексей Прохоров.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости