«Амур-2010» снова победил с разгромным счетом

«Амур-2010» разгромил братский «Сибиряк» со счетом 5:0. Последний раз команда из Благовещенска (еще под названием «Амур») добивалась такого успеха в 2007 году. Тогда с аналогичным результатом была c разгромлена ленинск-кузнецкая «Заря», но амурские болельщики того матча не видели, поскольку для нашей команды он был гостевым.

Большая часть первого тайма проходила в равной борьбе. Однако, незадолго до свитка на перерыв амурчане перехватили инициативу и забили гол – он на счету Максима Филиппова.
Вскоре после перерыва Алексей Бузняков ударом с пенальти удвоил преимущество благовещенцев. Получив в свои ворота второй гол, гости, по сути сдались. Благовещенцы же своих атак не прекратили. В итоге Павел Ковальчук, Сослан Ревазов и Александр Чистяков довели счет до 5:0. Когда матч завершился, болельщики покидали трибуны под песню группы «Чайф» «Аргентина – Ямайка – 5:0», включенную по случаю победы.
Следующий матч «Амура-2010» состоится 24 июля во Владивостоке. Соперником станет «Луч-Энергия».