27 июля Приамурье будет штормить

Завтра амурчан просят соблюдать меры личной безопасности во время грозы.

В управление ГО ЧС по городу Благовещенску от ФГБУ «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» поступило сообщение о штормовом предупреждении. Завтра, 27 июля, местами по югу Амурской области ожидаются сильные ливни, грозы. При грозе усиление северо-восточного ветра в порывах 12-17 м/сек, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Специалисты не исключают, что осадки пройдут и в Благовещенске. В связи с ухудшением погодных условий возможны аварии на коммунальных и энергетических сетях, подтопление частного жилого сектора, проезжей части и улиц, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта. Населению рекомендовано не парковать машины возле деревьев, рекламных щитов, вблизи зданий, закрыть форточки в окнах квартир, уделить особое внимание малолетним детям, без необходимости не выходить из дома.

На территории Благовещенска продолжает действовать режим ЧС. В случае возникновения аварийных ситуаций жители города могут обращаться к оперативному дежурному управления по делам ГО и ЧС: 52-56-97 или по телефону: 01 (с сотового 112) — единая служба спасения.

Уважаемые амурчане. Главное управление МЧС России по Амурской области убедительно просит вас в связи с ухудшением погодных условий соблюдать меры безопасности, которые позволят снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и предупредить возникновение происшествий, способных причинить вред вашему здоровью. При усилении ветра уберите с балконов хозяйственное имущество в квартиру. Находясь на улице, не стойте рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами.

Если вы стали свидетелем происшествия, при котором необходима помощь спасателей, то не будьте безучастными и незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001» - для пользователей сети Билайн.

Фото: venenanim.beon.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости