«Амур-2010» сыграл вничью на Сахалине

"Амур-2010" сыграл с южно-сахалинским "Сахалином" вничью. В конце каждого из таймов команды забили друг другу по голу.

Матч начался с атак «Сахалина». Амурчанам редко удавалось даже перейти середину поля. Хозяева имели несколько опасных моментов, в одном из которых мяч даже побывал в воротах благовещенцев. Но судья гол отменил, зафиксировав нарушение против голкипера Дмитрия Рябова. Затем игра выровнялась, а перед самым перерывом «Амур-2010» воспользовался одним из редких шансов и вышел вперед. Свой четвертый гол за благовещенскую команду забил Алексей Бузняков. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу амурчан.

Вторая половина игры началась с атак хозяев, которые бросились отыгрываться. Задачу им облегчило удаление полузащитника «Амура-2010» Евгения Довганева, который получил два желтые карточки. И в конце игры островитянам удалось сравнять счет — на 82 минуте гол после розыгрыша углового забил вышедший на замену Дмитрий Турутин. Вскоре после этого сахалинцы могли забить и второй гол, но за «Амур-2010» «сыграла» перекладина ворот, в которую попал мяч. Финальный свисток судьи зафиксировал ничью 1:1.

Следующая игра с участием «Амура-2010» 1 августа. Благовещенцы принимают «Смену». Игра пройдет в рамках 1/128 кубка России.