170 автомобилей со всего Дальнего Востока съехались в Благовещенск

В областном центре Приамурья, несмотря на дождь, 29 июля состоялось «Амуравтошоу-2012».

На площади возле Общественно-культурного центра - многолюдно. На второй ежегодный автомобильный фестиваль собрались владельцы, как эксклюзивных «свежих» автомобилей, так и  те, чье авто уже можно отнести к разряду «ретро». Многие авто – произведение искусств рук его владельца.

Для участия в мероприятии, которое, похоже, становится еще одной достопримечательностью Приамурья, необходимо  было  заполнить заявку, определиться с номинациями, отправить фотографию машины и того, кто будет ее презентовать, а также оплатить членский взнос в размере 200 рублей.

Начало мероприятия было запланировано на 12 дня, однако уже с 11 приходилось курсировать между прибывающими автолюбителями. Любой желающий мог сфотографироваться с понравившейся «ласточкой», узнать у владельца ее историю или просто попросить у специалиста совет. Ведь большинство из тех, кто выставлял свою машину, знают ее на все 100%.

Помимо выставки автомобилей, в программе фестиваля - конкурсы по специфическим номинациям: ретро, тюнинг, автозвук, спорт, аэрография, кастом. Вне конкурса номинированы   самый длинный-короткий автомобили и самые низкие-высокие. Гран-при разыграли, определив победителей зрительским голосованием.

На фестивале можно было не только полюбоваться машинами на любой вкус и, так сказать, возраст, но и поучаствовать в розыгрышах призов и послушать живую музыку.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости