Зачисление студентов началось в амурских вузах

Сегодня российские университеты и академии опубликуют списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению. На сайте Благовещенского педуниверситета свою фамилию искать можно. А вот сайт Амурского госуниверситета пока не обновлен.

Высшие учебные заведения России на основе списков абитуриентов, заявления которых могут быть приняты в качестве возможных студентов, в понедельник 30 июля опубликуют список рекомендованных к зачислению, сообщает firstnews.ru. Некоторые высшие учебные заведения Приамурья опубликовали побалльные списки потенциальных студентов.

Приемная кампания 2012 года началась 20 июня. По данным Минобрнауки, всего в РФ действуют около 1 тысячи высших учебных заведений, из них 653 государственных и 462 негосударственных вуза. Для обучения бакалавров в 2012 годы выделено 360 тысяч мест, специалистов - 68 тысяч и магистров - 62 тысячи.

В период с 30 июля по 4 августа абитуриенты, успешно прошедшие вступительные испытания и рекомендованные к зачислению в первой приемной волне, должны предоставить в вузы оригиналы документов гособразца. Приказ по ним должен быть опубликован 5 августа. Начиная с 31 июля, вузы ежедневно должны обновлять на своих официальных сайтах информацию о предоставленных оригиналах документов абитуриентов из списка рекомендованных к зачислению.

Лица, не предоставившие документы в этот период, считаются выбывшими из конкурса. Вторая волна зачисления в вузы должна начаться 5 августа, напоминают в Рособрнадзоре.

Фото: dni.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости