«Амур-2010» продолжит борьбу за Кубок России

Благовещенский "Амур-2010" обыграл на своем поле "Смену" и вышел в 1/64 финала Кубка России.

Два безответых гола забили футболисты "Амура-2010" в ворота комсомольской "Смены".  Бывший тренер благовещенской команды Михаил Семенов, ныне работающий с коллективом из Хабаровского края, не сумел ничего противопоставить нынешнему наставнику амурчан Сергею Березину. 

Начало матча осталось за гостями. Они пытались атаковать, но до опасных моментов дело доходило редко. А в самой середине первого тайма "Амур-2010" вышел вперед. Красивым ударом со штрафного гол забил полузищитнк Евгений Довганев. 

Розыгрыш стандартного положения принес "Амуру-2010" успех и во втором тайме. После подачи уголового ударом в падении через себя забил нападающий Яков Эрлих. И для Довганева, и для Эрлиха это были первые голы за благовещенскую команду. Итог матча - 2:0. Благодаря победе "Амур-2010" пробился в 1/64 финала Кубка России. На этой стадии благовещенцы примут на своем поле "Сахалин", который сумел в серии пенальти обыграть владивостокский "Луч-Энергию".

Ближайший матч с участием "Амура-2010" пройдет в Благовещенске 5 августа. Соперником станет омский "Иртыш". А 8 августа амурчанам предстоит принять на своем поле барнаульское "Динамо".

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости