Амурские мотогонщики отправятся за кубком Киселева

Сильнейшие мотогонщики Дальнего Востока встретятся в Приморье. Участие в гонках примут более 100 спортсменов из Приморья, Хабаровского края, Амурской области.

Открытое первенство Находки по мотокроссу пройдет 4-5 августа в Ливадии, сообщает РИА PrimaMedia. Мотоциклисты на соревнованиях разыграют специальную награду – переходящий Кубок чемпионата по мотокроссу памяти бывшего директора Гайдамакского судоремонтного завода Олега Киселева.

"Участие в заездах примут участие более 100 спортсменов из Приморья, Хабаровского края, Амурской области. Мотогонщикам предстоит состязаться на специально подготовленной трассе. Дистанция включает крутые подъемы и спуски, трамплины, водные преграды, гравийные участки, которые традиционно используют на классических треках суперкросса", - рассказал главный судья соревнований  Владимир Ильин.
Спортсмены разыграют 27 призовых мест.

Самые юные гонщики от 4 до 7 лет выступят на мотоциклах с объемом двигателя 65 кубических сантиметров. Ребята постарше до 15 лет – на транспорте с объемом 85 "кубов". С более мощным двигателем в 125 кубических сантиметров на трассу выйдут юноши от 15 до 19 лет. Предусмотрен заезд в открытом классе мотогонщиков старшего возраста на технике с объемом двигателя 500 "кубов".  С аналогичным двигателем выступят и ветераны в возрасте до 60 лет. Призовые места также разыграют гонщики на мотоциклах с колясками и квадроциклах.

Фото deita.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости