В избирательных комиссиях будут работать инвалиды

В избиркоме Приамурья подписали первое соглашение о сотрудничестве с Амурской областной общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов».

Теперь сотрудники избиркомов и представители общества инвалидов будут совместно решать проблемы и защищать права амурчан с ограничениями по здоровью, сообщает портал 2x2.su. Инвалидам  помогут выразить свою гражданскую позицию и создадут условия для участия в общественно-политической жизни региона, сообщают в избирательной комиссии Амурской области.

План совместных действий обсудят на следующей неделе на встрече в Тынде. Затем такие обсуждения пройдут в п. Новобурейском и с. Новокиевский Увал.

По словам главы облизбиркома Николая Неведомского, инвалидов-колясочников могут пригласить для работы на предстоящих выборах. Они войдут в состав избирательных комиссий или групп наблюдателей. Напомним, 14 октября, помимо выборов губернатора Приамурья,  пройдут около 80 избирательных кампаний.

Кроме того, в области проходит акция «Пандус для избирателя». До 15 августа в облизбирком можно сообщить об участках для голосования, где необходима установка пандусов, по телефону 51-83-68.

Фото omskzdes.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости