В России погиб школьник ради «лайков» в социальной сети

16-летний Слава Таранов, делая экстремальное фото на железнодорожном мосту, зацепился за провод и погиб от удара током.

Снимок улыбающегося Славы, сидевшего на перекладине железнодорожного моста, - таким запомнит 16-летний Альберт Латыпов своего друга, который погиб у него на глазах несколько дней назад.

Альберт рассказывает, что они со Славой всего лишь хотели сделать необычные фотографии для социальной сети «Вконтакте», и железнодорожный мост показался подросткам из подмосковных Люберец самым удачным местом съемок.

- Мы взобрались на какую-то конструкцию возле дороги и сделали несколько снимков, - рассказал Латыпов. - Я просил его уйти, будто чувствовал беду. Но Слава сказал, что мы только сделаем еще пару фотографий на мосту и пойдем. Я сфотографировал его, и вдруг Слава поскользнулся и упал прямо на оголенный провод.

В ту же секунду разряд тока насквозь прошил его тело. Прибывшим на место врачам скорой помощи осталось только констатировать смерть подростка.

- По данному факту проводится доследственная проверка, - прокомментировал следователь Восточного СО на транспорте Московского межрегионального СУ на транспорте СК России Михаил Беляев.

lifenews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости