"Амур-2010" вышел в 1/32 Кубка России

Благовещенский "Амур-2010" продолжает побеждать на своем поле. На сей раз в кубковой игре был побежден "Сахалин".

12 августа "Амур-2010" забил два безответных мяча в ворота "Сахалина". Это позволило благовещенской команде выйти в 1/32 финала Кубка России. 

В этом сезоне эти соперники уже встречались между собой - матч в Южно-Сахалинске в рамках чемпионата России завершился ничьей 1:1. Непросто складывалась и кубковая встреча. Однако, "Амур-2010" сумел одержать победу. Оба гола были забиты во втором тайме. Сначала после затяжной атаки точным ударом вывел благовещенцев вперед Абумуслим Богатырев. Это первый гол полузащитника за амурскую команду. А незадолго до финального свистка 19-летний благовещенец Михаил Паймуратов забил второй гол.

Соперник "Амура-2010" в 1/32 финала Кубка России еще не определен. Вероятно, это будет команда из более высокого дивизиона - Футбольной национальной лиги. 

Ближайшие матчи "Амур-2010" проведет на выезде. 17 августа - против "Читы", а 20 августа - в Иркутске против местного "Байкала". Ближайшая домашняя игра "Амура-2010" пройдет 30 августа. В гости к благовещенцам приедет "Якутия".

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости