Амурские молодожены в Китае «переженились»

Повторная – символическая - церемония бракосочетания проходила под журавлиную песню в городе Цицикар. Там 17 августа состоялся первый международный свадебный фестиваль.

Всего участие принимало около ста пар из Китая, Кореи и России. Корейские женихи и невесты представляли страну в национальных костюмах. Были и пожилые китайские пары, которые так же, как и молодые, проходили церемонию бракосочетания. Фаворитами фестиваля стала колоритная семейная пара: 25-летняя африканская девушка и степенный китаец 54-х лет. Дальний Восток представляли два десятка амурских влюбленных и молодоженов и одна пара из Хабаровска.

День для участников фестиваля начался рано - в 3 ночи! Молодоженов повезли в специальный зал, где им сделали прическу и макияж. В 7 утра пары выдвинулись в заповедник японских журавлей, находящийся в 27 км от Цицикара.

Фестиваль состоял из официальной части и неофициальной – творческой. В официальной части все молодожены на сцене совершили церемонию бракосочетания под романтическую музыку в окружении японских журавлей. Затем на сцену с китайской стороны были приглашены танцевальные коллективы и певцы, а россияне исполняли песни о любви сами. Завершился вечер праздничным ужином в загородном ресторане, костром и жареным бараном.

Второй день был посвящен экскурсионной программе и пристальному вниманию к мероприятию к российским участникам со стороны СМИ Цицикара. Повсюду амурчан и хабаровчан сопровождали вспышки фотокамер, корреспонденты. Молодожены стали главными на страницах газет «Жизнь Цицикара» и других.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости