На Шри-Ланке утонули двое российских туристов

По данным СМИ, граждане РФ отправились купаться, несмотря на то, что получили от местных спасателей предупреждение, что находиться в океане из-за сильного ветра и волн опасно.

«Да, к сожалению, это правда... Личности уже известны, родственники здесь», - сказал консул РФ Игорь Ларин.  Имена погибших он называть не стал, сообщив только, что погибли, как и передавали СМИ, мужчина и женщина. «Я разговаривал с сыном мужчины, который утонул, он просил особо не распространять эту информацию, потому что это, сами понимаете, семейная драма», - отметил российский консул.

Комментируя информацию о том, что причиной гибели россиян стала штормовая погода, Ларин заметил, что море действительно неспокойно, но не более, чем было в предыдущие дни. «У нас тут постоянно море штормит, поэтому всех предупреждают о том, что нельзя купаться. Погода стандартная, ничего сверхъестественного сегодня не было», - сказал он.

При этом российский дипломат отметил, что смерть россиян была трагической случайностью, и нет никаких оснований считать, что они умерли насильственной смертью, сообщает  newsru.com.

Фото uznayvse.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости