Самому большому парку Приамурья 25 августа исполнилось 123 года

В честь дня рождения на старейшей культурно-развлекательной площадке региона проходит масштабная праздничная программа. Покататься на самом большом аттракционе парка – колесе обозрения - можно бесплатно.

Благовещенский городской парк культуры и отдыха ведет свою историю с 1889 года, когда рядом со зданием общественного собрания (ныне здание Амурского театра драмы) был расположен городской сад. Позже ему присвоили статус городского парка, где были установлены первые аттракционы.

На семи гектарах – все, как говорится, 33 удовольствия. Сегодня здесь можно покататься на аттракционах, поучаствовать в конкурсах и посмотреть программы различных творческих коллективов города. Праздник продолжится завтра, 26 августа. Одним из главных мероприятий станут «выборы» феи парка. В конкурсе примут участие 9 юных горожанок. Начало мероприятия в 17 часов.

Напомним, что летний сезон работы у городского парка закончится в последнее воскресенье сентября. Однако это не значит, что площадка будет пустовать до следующего года. С наступлением морозов здесь традиционно откроется общегородской каток.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости