В ДТП погиб бывший заместитель губернатора Амурской области

В 9.00 ч. утра по местному времени на трассе возле села Толстовка (Амурская область) в дорожной аварии погиб генеральный директор ООО «Рубикон» Сергей Лавриков.

В районе поворота на село Толстовка рано утром столкнулись три автомобиля – Toyota Succeed и два Mitsubishi Pajero. От сильнейшего удара машины разметало по дороге, один автомобиль, по словам очевидцев, отбросило в поле. Один из внедорожников опрокинулся. 59-летний Сергей Лавриков скончался на месте.

По предварительной информации, Сергей Лавриков приезжал в Благовещенск из Еврейской автономной области на юбилей бывшего ректора Амурской государственной медицинской академии Владимира Доровских. Об этом со ссылкой на информацию благовещенского офиса компании «Петропавловск» сообщает biranews.ru.

Сергей Александрович Лавриков родился в поселке Большой Невер Сковородинского района Амурской области. В 1976 году окончил Амурский государственный медицинский институт.  С 1992 по 1998 годы был генеральным директором благовещенского ООО «Солярис».  Руководил проектом по строительству железнодорожного моста через реку Амур. Работал заместителем Леонида Короткова, экс-губернатора Амурской области. Более 8 лет возглавлял представительство администрации Амурской области при Президенте и Правительстве РФ. С 2006 года был советником председателя Совета директоров представительства ОАО «Покровский рудник» в Москве, советником председателя Совета директоров ЗАО «Управляющая компания «Петропавловск», генеральным директором ООО «Рубикон». С 2011 года Сергей Лавриков был избран депутатом Законодательного собрания ЕАО.

Фото mosaica.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости