Для космодрома «Восточный» создают дирекцию

Соответствующие распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев

Основными целями деятельности учреждения будут оперативное управление реализацией подпрограммы «Создание обеспечивающей инфраструктуры космодрома «Восточный» федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006 – 2015 годы» (далее – подпрограмма), контроль за ходом выполнения подпрограммы, эффективностью расходования выделенных на её реализацию средств, а также исполнение функций застройщика, связанных с организацией строительства объектов космодрома «Восточный».


В штате учреждения будет 209 чиновников, на содержание которых запланировано 211 миллионов 133,5 тысяч рублей без учета расходов на создание самого учреждения. Штат будет формироваться поэтапно. В 2012 году он составит 80 человек, в 2013 году – 107, в 2014 году — 183. К 2015 году штат дирекции будет полностью укомплектован.


Роскосмосу, как учредителю учреждения, поставлена задача в 3-месячный срок утвердить его устав и провести в установленном порядке государственную регистрацию.


После этого Росимущество в 6-месячный срок должно предоставить учреждению на праве безвозмездного срочного пользования необходимые для осуществления его деятельности земельные участки, расположенные в Амурской области на территориях пос. Углегорск, а также Свободненского и Шимановского районов.

фото: yugopolis.ru

http://government.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости