В Приамурье пройдут соревнования для пенсионеров

8 и 9 сентября на стадионе «Амур» пройдут финальные соревнования в рамках III Областной Спартакиады пожилых людей Амурской области.

Своих участников представят 20 команд по 15 человек в каждой. К соревнования допускаются женщины от 55 лет и старше, мужчины с 60 лет и старше. Участники посоревнуются в личном, командном зачете по виду спорта, а также в общекомандном первенстве.


Торжественное открытие спартакиады состоится 8 сентября в 14 часов. Команды пенсионеров будут состязаться по семи видам спорта: шашки, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, дартс, городки, настольный теннис и  легкоатлетическому многоборью. Последнее добавилось в этом году  и включает бег 60 м., метание мяча и прыжки в длину с места. Также в плане соревнований - комбинированная эстафета (400 метров).


Торжественное закрытие и награждение лучших спортсменов состоится в 15 часов 9 сентября, сообщает pfrf.ru Победители будут отмечены кубками, дипломами, медалями и памятными подарками.


III Областная Спартакиада пожилых людей Амурской области посвящена 67-й годовщине Победы и пройдет под девизом «За активное долголетие». Организаторами соревнований являются Министерство по физической культуре и спорту Амурской области, Амурское Отделение «Союза пенсионеров России» при участии Областного Центра развития спорта, Отделения Пенсионного фонда РФ по Амурской области, регионального Отделения партии «Единая Россия» и Министерства социальной защиты населения Амурской области.

фото: rospensioner.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости