В Благовещенск привезли ковчег с мощами Николая Чудотворца

Жители областного центра Приамурья смогут приложится к мощам защитника невинноосужденных, покровителю детей, земледельцев и путешественников. Завтра ковчег отправится на погранзаставы.

Сегодня до позднего вечера жители города смогут приложится к мощам святого в  Благовещенском кафедральном соборе. Изначально мощи Николая Чудотворца для поклонения прихожан хотели выставить в  Никольской церкви, но из-за большого количества желающих прикоснуться к святыне пришлось перенести в главный храм Приамурья.

В Амурскую область ковчег с мощами Николая Чудотворца 10 сентября по благословению Святейшего Патриарха Кирилла привез фонд, названный в честь святого.

11 по 14 сентября ковчег отправится по заставам Благовещенского погранотряда.

14 сентября православные верующие Белогорска встретят мощи святого в здании прихода в честь иконы Божией Матери «Всецарица», где Преосвященный епископ Лукиан совершит молебен святителю Николаю.

15 сентября честь принимать святыню будет у прихожан Никольского храма города Свободный, где по этому случаю будет отслужена Божественная литургия и молебен, которые также возглавит правящий архиерей Благовещенской епархии.

16 сентября с раннего утра до самого вечера приложиться к ковчегу с частицей мощей святого Николая Чудотворца смогут все желающие в Благовещенском кафедральном соборе, что на Релочном.

В понедельник, 17 сентября, мощи  повезут в Биробиджанскую епархию.

фото: Наталья Даниленко

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости