Автомост через Зею Благовещенск хочет передать Амурской области

Передача в региональную собственность автомобильного моста через реку Зея позволит сдвинуть с мертвой точки процесс по реконструкции сооружения.

Об этом на заседании городской думы Благовещенска 27 сентября заявил первый заместитель главы администрации Владимир Константинов. По его словам первая попытка сменить собственника была безуспешной. «Пока с министерства имущественных отношений Амурской области в городскую администрацию пришел отрицательный ответ, - отметил замглавы. - На данный момент городским комитетом по управлению имуществом подготовлен пакет необходимых документов для того, чтобы глава администрации Благовещенска Павел Березовский мог обратиться с этим вопросом непосредственно к губернатору Приамурья. Пока не могу сказать, что из этого выйдет».

Передача в региональную собственность автомобильного моста через реку Зея позволит сдвинуть с мертвой точки процесс по реконструкции сооружения. За 30 лет эксплуатации бетонная переправа ни разу капитально  не ремонтировалась. Ко всему прочему пропускная способность моста уже не справляется с потоком транспорта, въезжающего и выезжающего из города. Владимир Константинов отметил, что в бюджете города мало того что нет средств, чтобы самостоятельно провести ремонт, нет денег даже для того чтобы заказать проектно-сметную документацию. У областных властей, по его словам, в этом вопросе гораздо больше возможностей.

Представители амурского ГИБДД, присутствующие на сессии городского парламента, напротив считают, что мост необходимо передать его изначальному владельцу – федерации.

фото: teleport2001.ru

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости