Амурские трофи-рейдеры закрыли сезон чемпионатом

В 2013 году амурские ценители внедорожного экстрима планируют открыть сезон соревнованиями в конце мая.

Накануне состоялся последний чемпионат области-2012. В соревнованиях принимали участие экипажи амурских спортивно-технических клубов, а также команды из Хабаровска и Якутии. Организаторами соревнований выступил внедорожный клуб «Вектор» и спортивно-технический клуб «Шатун».

Гонки на автомобилях с элементами ориентирования на местности  в этом году традиционно прошли в 3 этапа. Первый - в мае этого года на Астраханских лугах под Благовещенском , второй, в июне — на Петропавловских болотах в районе сел Березовка и Петропавловка, третий — вблизи поселка Архара.

— В ходе трех этапов каждому экипажу необходимо было найти определенные точки на местности по заданным GPS-координатам и сфотографироваться возле них с автомобилем.  Основным фактором при оценке экипажа является не время , за которое участникам удалось пройти трассу, а максимальное количество собранных точек,  — говорит один из организаторов соревнований от внедорожного клуба «Вектор» Вячеслав Васильев.

Во всех трех гонках в категории «Спорт» выиграли хабаровчане. Команда из Благовещенска  отличилась в категории «Прото», в которой выступают самобытные автотяжеловесы - с самодельными «наворотами».
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости