В Благовещенске выбрали лучшего почтальона

В Благовещенске прошел Окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2012 года»

На почетное звание «Лучший почтальон ДВФО — 2012» «Лучший почтальон России — 2012» претендовали 8 человек – из Амурской, Сахалинской, Магаданской областей, Хабаровского, Приморского, Камчатского краёв, Чукотского автономного округа и Республики Саха (Якутия).

В конкурсе принимали участие почтальоны городских и сельских почтовых отделений, имеющие непрерывный стаж работы в почтовой сфере не менее года.

Программа конкурса состояла из трех этапов: домашнего задания с видеопрезентацией о себе и своем отделении связи, теоретической и практической частей. Также участникам необходимо было правильно раскрыть свое умение работать с клиентами, пишет vostokmedia.com

Как отметил заместитель гендиректора ФГУП «Почта России» Михаил Кузьмин, на Дальнем Востоке трудятся сильные духом почтальоны.

«Путь почтальона-дальневосточника упирается либо в приграничный столб, либо в острова, - сказал он. - Это такая многогранная территория России. Огромные расстояния почтовых трактов, труднодоступные сёла, суровый климат – ничто не остановит почтальона. В любую погоду, по любой дороге он дойдет, доедет до того, кто его ждёт. Социальная политика предприятия направлена на поддержку представителей этой важной и необходимой профессии. Представительницы всех регионов Дальнего Востока сегодня выступили замечательно, а главное – это то, что они искренне любят свою работу и тех, для кого они её делают».

Победителем стала представительница УФПС Приморского края Елена Слуцкая. Она и представит Дальний Восток в финале в декабре в Москве.

фото: vostokmedia.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости