Имя победительницы конкурса «Амурчанка-2012» назовет певец Игорь Николаев

5 октября первый региональный конкурс умниц и красавиц вышел на финишную прямую - в Благовещенске состоялся завершающий тур. Десять девушек из разных уголков Амурской области вновь встретились на большой сцене, чтобы доказать зрителям: каждая из них достойна носить титул «Амурчанка-2012».

«Женщина прекрасна в любое время года» - под таким девизом прошел первый конкурс «Старый шкаф. Времена года». Под любимые песни на сцене ОКЦ участницы предстали в образе каждого из четырех времен года, демонстрируя гостям праздника сезонный гардероб. Мини-дефиле продолжил интеллектуальный конкурс «Край мой родной – Приамурье». 20 вопросов были посвящены историческому прошлому и настоящему Амурской области – знанию сельского хозяйства региона, происхождения названий городов. Девушки с заданиями справились неплохо, но не без помощи зрителей, громко подсказывающих участницам ответы, которые, кстати, были не всегда верными. Казалось бы, серьезное испытание оживило чувство юмора конкурсанток. На вопрос «Какое место в Амурской области становится все популярнее для летнего отдыха?», одна из участниц авторитетно заявила: «Я отдыхаю в Таиланде!». Впрочем, правильный ответ члены жюри все-таки услышали – Зейское водохранилище.

Завершающим состязанием в борьбе за финал стало дефиле вечерних платьев. Но не обычное, а в паре с профессиональными танцорами. Под аплодисменты девушки продемонстрировали залу умение танцевать и, конечно же, умение подчеркнуть сою красоту и индивидуальность гармонично подобранным нарядом.

Теперь решающее слово за  членами жюри под председательством актера Владимира Мохова – имя победительницы областного конкурса станет известно в субботу, 6 октября, на центральной площади имени Ленина. На коронование «Амурчанки-2012» приедет специально приглашенный гость праздника – известный российский певец и композитор Игорь Николаев. Начало финала в 15 часов.

Юлия Морозова

Фото: Наталья Даниленко

 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости