Победа в меньшинстве

"Амур-2010" обыграл "Якутию" в гостях.

Очередную победу одержал футбольный клуб "Амур-2010". Матч с "Якутией" проходил в крытом манеже в городе Нерюнгри, потому что в Якутске погода больше подходит для лыжных гонок, чем для футбола.

Напомним, что предыдущий матч между этими командами в Благовещенске завершился со счетом 0:0.

Уже на 4 минуте вперед в счете вышли футболисты "Якутии". Еще одна неприятность поджидала амурчан на 40 минуте, когда с поля был удален защитник Олег Кибизов. Но 43 минуте благовещенцы сравнивают счет - свой первый гол в сезоне забил Игорь Балдин.

Во второй половине игры Яков Эрлих выводит "Амур-2010" вперед, а Абумуслим Богатырев закрепляет преимущество. За 10 минут до конца встречи якутяне сумели сократить отставание, но счет остался победным для благовещенцев - 3:2.