Планшет на базе новой Windows будет доступен амурчанам в 2013 году

Несколько дней назад, наряду с софт-новинкой, Microsoft, наконец-таки, явила миру к продаже первый продукт на базе "восьмерки" - планшет Surface. Дебют состоялся в США, однако, через несколько месяцев, поговаривают, гаджет поступит в продажу в России. Ориентировочная цена - порядка 16 тысяч рублей.

Microsoft анонсировала два модели планшетов Surface этим летом, что стало сюрпризом для рынка. 26 октября в Америке, вместе с мировой премьерой Windows 8, был представлен один из анонсированных планшетников.

Дебютная версия Surface работает под управлением Windows RT - специальной версии Windows 8, которая не поддерживает запуск приложений, созданных для предыдущих версий Windows. Зато рассчитана на устройства на базе процессоров ARM, в том числе смартфонов, сообщает rufox.ru. Что ж, вполне вероятно, что новым детищем Microsoft пробьет хорошую брешь в рынке телекоммуникационных устройств.  "Айпадам" придется несладко... 

Если новинка поступит, как ожидается, в центральные розничные сети России через пару-тройку месяцев, то вполне вероятно, что к весне Surface появится в амурских салонах электроники.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости