Microsoft представила «виндоусфон»

Когда еще одна премьера софтового гиганта станет доступна амурчанам, пока не известно.

Похоже, текущую неделю можно назвать неделей под знаком Windows. Едва «Мак-корпорация» явила миру новую операционку Windows 8, как стартовали продажи всевозможных гаджетов на ее базе. На днях американские «стори» вместе с премьерой «восьмого» софта запустили для широкого пользования планшет на базе «восьмерки» Surface. А буквально вчера Microsoft Corp. представила операционную систему Windows Phone 8, ставшую частью единой свежей «экосистемы». Мобильная платформа «виндоусфона» оснащена новыми функциями родительского контроля, персонализации экрана блокировки и контроля над использованием интернет-данных.

В общем, получился этакий «семейный любимчик» в облике смартфона. Конечно же, новый гаджет «живой» - сенсорный дисплей и «плиточный» интерфейс. Из «фишек» - «облачка» с Интернет-альбомом для фото, «комнаты» соцсетей и персональный мобильный сейф для хранения персональных данных, например, о банковских картах. 

Лаконично, но удобно. Впрочем, оценить технические характеристики и «мозги» нового детища «Мака» в недалеком будущем смогут почитатели самсунговских и нокиевских «труб». Первыми смартфонами, которые должны получить новую операционку, открыто обсуждаются Samsung Ativ S, Nokia Lumia 820 и 920 и HTC 8X и 8s.

фото: metro-fan.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости