Переписывать амурчан будут через интернет

Росстат начал обсуждение законопроекта «Перепись-2020».

По сравнению с переписью населения 2002 года численность населения уменьшилась на 2,3 млн. человек, в том числе в городских населенных пунктах – на 1,1 млн. человек, в сельской местности – на 1,2 млн. человек.

«Мы начали обсуждать проект переписи населения в 2020 году. Мы обсуждали его с демографами нашими. Провели общественный совет. Как будем делать? Использовать или нет интернет? Будем или не будем использовать переносные компьютеры? В том числе и обязательное участие населения в переписи обсуждается. Будем решать вопросы религии. Включать или не включать это пункт? Все эти вещи мы начали обсуждать. Сейчас первый подход снарядов», - рассказал глава Росстата Александр Суринов, этот документ может появиться уже в следующем году.  Суринов также отметил, что Росстат в несколько раз увеличит зарплату сотрудникам, которые будут участвовать в переписи населения, сообщают rusnovosti.ru

Напомним, по данным Всероссийской переписи населения, проведенной по состоянию на 14 октября 2010 года, численность постоянного населения Российской Федерации составила 142,9 млн. человек.

Российская Федерация занимает восьмое место в мире по численности населения после Китая, Индии, США, Индонезии, Бразилии, Пакистана и Бангладеш.

фото: primamedia.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости