Дальневосточным муниципалитетам передадут 7 тысяч военных объектов

Передачу имущества координирует Минвостокразвития России.

В регионах Дальнего Востока сформированы перечни военного недвижимого имущества, планируемого к передаче в муниципальную собственность. Местные власти готовы принять более 7 тысяч объектов.

Об этом сообщили в департаменте по вопросам управления федеральным имуществом Минвостокразвития России. Ведомство осуществляет координацию деятельности органов государственной власти субъектов Федерации на Дальнем Востоке, местного самоуправления и территориальных органов Минобороны РФ в Восточном военном округе по передаче военной недвижимости в муниципалитеты.

«В настоящее время все субъекты Дальневосточного федерального округа, за исключением Магаданской области и Чукотского автономного округа, согласовали перечни объектов, спланированных к передаче в собственность муниципальных образований. Списки направлены на утверждение в Минобороны РФ», – отметил директор департамента по вопросам управления федеральным имуществом Минвостокразвития России Александр Петров.

Он пояснил, что Министерством обороны России издан приказ о передаче объектов недвижимости в собственность муниципального образования "Городское поселение Угольные Копи" Чукотского автономного округа, однако акт приема-передачи имущества не подписан. В Магаданской области спланированных к передаче военных городков нет.

Наибольшее количество объектов военного недвижимого имущества, предлагаемого к передаче в муниципальную собственность, находится на территории Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской области.

Из общего количества недвижимости военных городков на территории ДФО, муниципальные образования готовы принять более 7 тысяч объектов. В их числе: 2185 жилых домов, 125 котельных, по 42 объекта образования и здравоохранения, 179 – социально-культурного назначения, а также объекты коммунальной инфраструктуры.

В 2012 году запланировано передать в муниципалитеты около 4200 объектов. В их числе: 330 жилых домов, 49 котельных, 14 объектов образования, 21 объект здравоохранения, 87 объектов социально-культурного назначения, 384 земельных участка, сообщает vostokmedia.com

фото: dezinfo.net

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости