Благовещенская молодежь просит не убивать детей

Мероприятие прошло в рамках городской акции «Благовещенску не все равно».

Сегодня в Благовещенске состоялась общественная акция для привлечения внимания общественности к пьянству за рулем и детской смертности.

Члены молодежного парламента, представители молодежных организаций и учебных заведений Благовещенска на перекрестках областного центра  поднимали растяжки с надписью «Пьяный водитель, хватит убивать детей!» и раздавали наклейки и флаеры.

18 ноября с 13:00 до 14:00 на площади им. Ленина также в рамках акции пройдет митинг, направленный на привлечение внимания к проблеме вождения в алкогольно-наркотическом опьянении, а также в поддержку изменения закона в части ужесточения наказания за езду в нетрезвом виде. Организаторы планируют принять на нем соответствующую резолюцию и предложить подписаться под ней всем собравшимся.

Напомним, акция «Благовещенску не всё равно» была организована благовещенскими добровольческими волонтерскими отрядами и управлением по делам молодежи администрации города и началась со сбора средств на лечение Даниила Вергуна, тяжело пострадавшего в ДТП в июле 2011 года. В сборе средств участвовали 11 добровольческих отрядов из молодежных общественных организаций и учебных заведений города. За 15 дней волонтерами было собрано 205 тысяч 457 рублей.

фото: Наталья Даниленко

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости