В Приамурье прошло первенство по легкой атлетике

За победы в личном первенстве в течение трёх дней состязались около трёхсот юношей и девушек из Архары, Благовещенска, Свободного, Белогорска, Поярково и посёлка Новобурейский.

- Команда у нас большая, поэтому выступаем во всех дисциплинах. А общий уровень подготовки участников, довольно высокий, - отметила тренер-преподаватель по лёгкой атлетике СДЮСШОР (Благовещенск) Оксана Крутских.

Соревнования проходили в двух возрастных группах 1996, 97 и 1998, 99-го годов рождения по лёгкоатлетическим дисциплинам, приемлемым для закрытого манежа.

Бег на короткие и средние дистанции, прыжки в длину и высоту, а также многоборье, сообщает amursport.ru.

- Занимаюсь три года. Люблю многие дисциплины, в том числе и шестидесятиметровку. Сегодня пробежал не очень, потому что не выспался. Да и соперники с каждым годом всё сильней, — сказал после финиша участник соревнований (г.Благовещенск) Игорь Тухватуллин.

- Я занимаюсь лишь второй год, но медали уже есть. Не всегда получается показать хорошее время, но я стараюсь, - говорит участник соревнований (г.Благовещенск) Яна Матросенко.

Это первое лёгкоатлетическое первенство в очередном сезоне. Посредством его оценивается уровень подготовки спортсменов и ведётся отбор лучших для участия в соревнованиях рангом выше.

По словам главного судьи Сергея Петренко, в этом году собралось большее количество участников из областных населённых пунктов, но к сожалению не смогли приехать атлеты из Серышево.

Первенство проходило в личном зачёте и практически в каждой из дисциплин есть победители из разных уголков Приамурья.

В конце ноября амурчане выступят в Хабаровске, а в начале декабря в Благовещенске запланированы массовые соревнования по лёгкой атлетике «Кубок манежа».

фото: mosathletics.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости