Президент России "вложил" в энергетику Дальнего Востока 50 миллиардов рублей

Часть денег пойдет на ТЭЦ в Благовещенске.

Накануне в Кремле состоялась встреча российского главы, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе и главы "РусГидро". Стороны обсудили развитие Дальнего Востока. Владимир Путин подписал указ о докапитализации компании "РусГидро" на 50 миллиардов рублей из федерального бюджета за 2012 год, сообщают центральные СМИ. По словам российского президента, средства пойдут на развитие электроэнергетики Дальнего Востока. В частности, на возведение ТЭЦ в городе Советская Гавань, Сахалинской ГРЭС-2, Якутской ГРЭС-2 и Благовещенской ТЭЦ.

Между тем, в России планируется создание госкомпании, деятельность которой будет направлена на развитие Дальнего Востока и Сибири.

Дальневосточный полпред президента министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев отметил, что федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья» будет продлена до 2018 года. По его словам, пролонгация программы предусматривается на ближайшие 5 лет с общим объемом финансирования более 500 миллиардов рублей, сообщают центральные телеканалы.

Тем временем амурчане готовятся к разговору о социально-экономическом развитии региона на ближайшие 4 года. Публичные слушания по этому вопросу состоятся 5 декабря.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости