Хоккейные команды вступили в борьбу за Кубок Благовещенска

Состоялись первые игры в рамках этого турнира. На стадионе «Олимпик» «Авторитет» встречался с коллективом «Мотор-Динамо».

Кубок Благовещенска по хоккею — турнир скоротечный. Формат соревнований подразумевает игры на выбывание. Если команда проигрывает — путь к трофею для нее закончен. В матче «Авторитет» — «Мотор-Динамо» фаворит был известен заранее. «Авторитет» серьезно укрепился в межсезонье, поэтому команда в этом году планирует бороться за самые высокие места, сообщает amursport.ru. И это она начала доказывать с самого начала игры. Первая шайба побывала в воротах «динамовцев» уже на третьей минуте. Ее автором стал Сергей Киргизов. Уже через минуту он отличился и во второй раз. Такое начало явно обескуражило игроков «Динамо». Ничего они не могли поделать с атаками «Авторитета». Уже к шестой минуте счет стал разгромным. Третью шайбу оформил Владимир Храмов. Четвертый гол на свой счет записал Иван Федоров. Автором пятой забитой шайбы стал 11-й номер «Авторитета». Еще один раз в первом периоде цель поразил Владимир Храмов. 6:0 — в пользу «Авторитета» после стартовой двадцатиминутки. Во втором периоде «Мотор-Динамо» оказало большее сопротивление. А 2-му номеру «динамовцев» Сергею Кравцову даже удалось одну шайбу отквитать. Хотя уже через пару минут успех вновь праздновал «Авторитет». Константин Орлов сделал счет 7:1. Он же забросил и восьмую шайбу своей команды. Итог — 8:1 после второго периода.

- У нас, можно сказать, дворовая команда. Все мы играем на одном уровне, а «Авторитет» — это коллектив, который составлен практически из профессионалов, - объясняет незавидное положение своей команды игрок ХК «Мотор-Динамо» Владимир Начичко.
В третьем отрезке игры «Авторитет» забросил еще две шайбы, оформив окончательный счет — 10:1. «Авторитет» выходит в следующий этап соревнований.

- Выступаю за «Авторитет», потому что внутри коллектива увидел команду. Никто ни на кого не ругается, все переживают друг за друга, - рассказал вратарь ХК «Авторитет» Андрей Каменев.

Теперь в следующем кубковом матче «Авторитет» сыграет с «Урожаем», а «Сбербанк», который со счетом 9:4 обыграл «ВостокАвтоТранс» из Ивановки, встретится со «Спартаком».