В амурской школе состоялось первенство по прыжкам на скакалке

Идея проведения "Праздника скакалки" возникла у организаторов в связи стем, что наблюдается тенденция к ухудшению состояния здоровья учащихся. А прыжки со скакалкой улучшают осанку и укрепляют все мышцы тела, сердечно-сосудистую систему организма и поэтому полезны для детей и для взрослых.

В  Поярковской СОШ № 2 прошло интересное спортивное мероприятие — «Праздник скакалки». Первый этап — «Супер-пупер». Учащиеся школы по желанию участвовали в личном первенстве школы по прыжкам через скакалку. Минимальное количество участников от класса — один юноша и одна девушка. Удивительно, но желающих участвовать в первом этапе было хоть отбавляй, поэтому вместо планируемых двух перемен, ребята прыгали все четыре. Каждое упражнение выполнялось 30 секунд. При этом жюри вело подсчет количества прыжков. Второй этап представлял собой уже командное первенство. Учителя физкультуры Владимир Еропутко и Владимир Нагорный организовали на уроках соревнования по типу «Весёлых стартов» со скакалкой, сообщает "Михайловский вестник". Эстафеты проводились в каждой параллели. Каждый класс выбрал команду из 6 человек, которые соревновались в силе, ловкости и быстроте. Победителями стали те команды, которые показали лучшее время в зачёте. Ребята, не участвующие в эстафете, с азартом болели за своих одноклассников. Второй день соревнований закончился со следующим результатом: первое место среди учащихся начальной школы заняла команда 4 «А», в среднем звене победителем стала команда 8 «А», а 10 класс — в старшей школе.

Заключительный этап мероприятия представлял собой интеллектуальные соревнования. Классы создавали информационные листы, посвящённые скакалке. Самое активное участие приняли учащиеся начальной школы. Ребята с фантазией подошли к этому этапу. Рисунки, фотографии, стихи и загадки украсили информационный стенд нашей школы. А победителями этапа стали учащиеся 2 «А» и 5 «А» классов. Итоги большого мероприятия были подведены уже на каникулах, и на первой линейке второй четверти в торжественной обстановке под громкие аплодисменты победители всех этапов получили грамоты и памятные призы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости