Команда ДВВКУ завоевала «серебро» в гиревом двоеборье среди дальневосточных военных

24 января в Благовещенске военнослужащие Восточного военного округа выявляли сильнейшего в рывке и толчке. Победители войдут в состав сборной округа, которая в феврале отправится в Смоленск на всероссийские армейские соревнования.

Спартакиада проходила  в спортзале Дальневосточного военного училища. Представлять свои общевойсковые объединения в областной центр Приамурья съехались 12 команд из различных регионов:  десантники и моряки из Приморья, спецназовцы из Хабаровска, мотострелки Южно-Сахалинска, летчики Амурской области, а также представители сухопутных войск из других субъектов.  В общей сложности  в стенах училища в этот день тягали гири около 100 спортсменов в погонах. Медали разыгрывались в семи весовых категориях. По итогам личных достижений был сформирован командный зачет.

В итоге команда ДВВКУ  заняла второе место среди общевойсковых объединений ВВО. Победу училищу принесли курсант Руднев (2 место в категории до 65 кг.), капитан Сергей Доронин (1 место в весе до 85 кг.) и старший преподаватель кафедры физической подготовки ДВВКУ, подполковник Сергей Дудыкин (1 место в весе свыше 95 кг.)

Представителей военного вуза обошли только военнослужащие частей, дислоцированных в Забайкальском крае. Третьими стали служивые из Бурятии. Спортсмены Амурского общевойскового объединения заняли седьмое место.