Лучшие гимнасты Сибири и Дальнего Востока встретились в Благовещенске

В Благовещенске стартовали Всероссийский турнир городов Сибири и Дальнего Востока и лично-командный чемпионат Дальневосточного Федерального округа.

Посостязаться в областной центр Приамурья съехались около 100 спортсменов из 12 дальневосточных городов. За награды поборются гимнасты и гимнастки из Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Читы, Ленинска-Кузнецкого, Биробиджана и Якутска. Амурскую область представляют спортсмены Благовещенска, Белогорска, Зеи, Райчихинска. В чемпионате по программе мастеров спорта выступят около двадцати парней и девушек. Статус соревнований позволяет кандидатам в мастера спорта претендовать на выполнение мастерского звания, пишет amursport.ru

- Я приятно удивлен состоянием дел в спортивной гимнастике на Дальнем Востоке. Я был знаком со слухами о том, что Благовещенск является центром развития гимнастики на Дальнем Востоке, теперь же я убедился в этом воочию, — говорит главный судья соревнований Евгений Сафиулин.

За выигрыш на дальневосточных соревнованиях победитель получает путевку на чемпионат России.

фото: zabinfo.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости