http://www.teleport2001.ru/teleport2001-ru/2013-02-26/18097-v-chelyabinske-nashli-oskolok-meteorita-vesom-pochti-2-kilogramma.html

В Челябинске нашли осколок метеорита весом почти 2 килограмма

Поделиться новостью:

26 февраля 2013 в 12:48

Ученые Уральского государственного технического университета вечером 24 февраля нашли в Еткульском районе Челябинской области осколок взорвавшегося 15 февраля над Южным Уралом болида - весом 1800 граммов.

Это самый большой кусочек небесного тела, обнаруженный на сегодня, сообщил Chelyabinsk.ru профессор вуза, председатель метеоритной комиссии Виктор Гроховский.

Фото trend.az

2013-02-26 18:22:15
им макакам им …«Нам нечего очень стараться, Чтоб расходовать жизненный сок. Я знаю двух-трех мерзавцев, У которых золотой песок. Они нам отыщут банкира (т. е. мерзавцы эти), И мы будем королями мира... Ты понял, мистер Развети?» «Открой мне секрет, Джим!» - Сказал я ему в ответ. А он мне сквозь трубочный дым Пробулькал: «Секретов нет! Мы просто возьмем два ружья, Зарядим золотым песком И будем туда стрелять, Куда нам укажет Том». (А Том этот был рудокоп - Мошенник, каких поискать.) И вот мы однажды тайком В Клондайке. Нас целая рать... И по приказу, даденному Под браунинги в висок, Мы в четыре горы громадины Золотой стреляли песок, Как будто в слонов лежащих, Чтоб достать дорогую кость. И громом гремела в чащах Ружей одичалая злость. Наш предводитель живо Шлет телеграмму потом: «Открыли золотую жилу. Приезжайте немедленно. Том»… Сергей Есенин «ЭКСПРЕСС №5»

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.