Минфин хочет ужесточить ограничения по наличным платежам

В прошлом году Минфин разработал законопроект, согласно которому устанавливаются ограничения по объему расчетов наличными средствами между физическими и юридическими лицами на уровне 600 тысяч рублей.

Поддержку этой инициативе выразил первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов: "Я думаю, что мы инициативу поддержим, потому что ничего плохого в этом нет… Нам надо создавать реальную российскую платежную систему. И тогда вот эти меры будут работать на пользу своей страны. Ну, россиянам может быть это и не очень удобно будет – некоторым людям. Но в принципе, это очень большие расчеты. И сейчас уже все больше и больше людей рассчитываются не наличными, а через банк. Банковская культура все больше и больше приходит в Россию. Это более прогрессивно, чем наличные расчеты, более цивилизованно. Поэтому, я думаю, что, в конечном счете, россияне это решение воспримут нормально".

По сообщению news.mail.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости