Родители через веб-камеру смогут наблюдать за своими чадами в детсадах

Группа омских бизнесменов предложила оснастить техникой дошкольные учреждения как секретный объект.

В дошкольном учреждении Омска появится система локального оповещения, датчики температуры и контроля доступа, полсотни видеокамер - и все это за счет предпринимателей. Родителям останется лишь платить за доступ к информации.

- Я по себе могу сказать, что готов и 500 рублей в месяц заплатить, чтобы мне дали доступ к видеозаписи, - рассказывает вице-президент "ИТ-Кластер Сибири" Олег Ананьев. - У всех есть дома Интернет для развлекательных целей, люди платят за него 300-500 рублей. А тут очень хорошая цель. Но, может быть, для других людей это будет неподъемная сумма, или наоборот, все согласятся. Я не могу за других сказать, для этого нужно провести обследование.

В Омске первые камеры в группах установили в частном саду "Тедди дом". Родители в онлайн-режиме могут наблюдать за своим чадом. Спокойно мамам и папам, спокойно и воспитателям, которым порой тоже нужна защита от поспешных обвинений.

- Был такой случай. У ребенка был приступ, долго ждали "скорую". У папы появилась мысль, что это воспитатели недосмотрели. Но когда прокрутили запись камеры, он увидел, что воспитатель просто вел ребенка за руку. Нас это даже спасает, - рассказала психолог частного детсада Аниса Миралеева.

Возможно, практику омских родителей возьмут на заметку и в других регионах России.

По сообщению omskzdes.ru.

Фото delo.ua

 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости