Закрылся интернет-журнал «Русская жизнь»

Интернет-издание "Русская жизнь" закрылось из-за "существенного отклонения от плановых экономических показателей". С 2007 по 2009 год журнал существовал в печатном виде, возобновив свою деятельность в сети в октябре прошлого года.

Ольшанский в своем сообщении с недоумением отозвался о решении «События» закрыть «Русскую жизнь», поскольку журнал выходил всего четыре с половиной месяца и за такой срок не мог показать достаточные экономические показатели и собрать существенные доходы от рекламы.

Писатель Захар Прилепин, один из авторов «Русской жизни», считает закрытие журнала признаком отсутствия вкуса у инвесторов: «У меня нет никаких впечатлений, потому что я не знаю внутренней кухни всего происходящего, и я не знаком с подоплекой закрытия журнала «Русская жизнь». Честно сказать, я опечален, так как их журнал, когда он еще выходил в печатном формате, был замечательным изданием, моим любимейшим журналом. То, что такие журналы закрывают обеспеченные люди, очень много говорит об их вкусе или же его отсутствии.  Я уже написал в facebook, что журнал называется «Русская жизнь», а сама русская жизнь является таковой. Жизни хватает то на год,  то на четыре. Видимо, нужно искать какие-то другие формы жизни».

В заявлении медиагруппы «Событие» также сообщается о высоком качестве онлайн-ресурса и о передаче прав на авторские материалы и бренд «Русская жизнь каждый день» редакции издании, сообщает finam.info.

Сообщается, что медиагруппа "Событие" , финансировавшая интернет-журнал, сочла недостаточными доходы от рекламы.

Интернет-журнал «Русская жизнь» начал выходить в октябре 2012 года. Проект стал продолжением журнала, основанного в 2007 году и в 2009-м закрывшегося в связи с финансовыми трудностями, сообщает Лента.ру.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости