«Амур-2010» выиграл два дебютных матча в Турции

Футболисты команды «Амур-2010» на учебно-тренировочных сборах в Турции выиграли два дебютных матча. Первым соперником выступил «Горняк» из города Учалы (клуб зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона).

Уже на 13-й минуте встречи прямым ударом со штрафного гол забил Абумуслим Богатырев. А еще через 15 минут защитники башкирской команды в своей штрафной площади нарушили правила против благовещенского нападающего Михаила Паймуратова. Пенальти реализовал новобранец «Амура» Дмитрий Ахба. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу благовещенцев. В начале второго тайма горняки забили один гол. Но под конец встречи еще один новичок амурчан Иван Белосорочко сделал счет окончательным - 3:1.

Отметим, что два тайма «Амур-2010» провел в абсолютно разных составах. Единственным игроком, который провел на поле весь матч, стал Алан Муртазов. В игре не принимали участие получившие небольшие травмы на тренировках полузащитники Алексей Бузняков и Артем Гибадулин.

Ко второму матчу сборов против ФК «Чертаново» (московская команда, играющая в третьей лиге) Гибадулин оправился от повреждения, а вот Алексея Бузнякова главный тренер Сергей Березин решил поберечь. Как и нападающего Дмитрия Ахбу, который получил повреждение на тренировке. Кстати, первоначально второй матч благовещенцы должны были играть против семипалатинского «Спартака», но в казахстанской команде передумали проводить матч.

В игре с «Чертаново» «Амур» мог выйти вперед уже на пятой минуте - в ворота московской команды был назначен пенальти. Однако вратарь справился с ударом Абумуслима Богатырева. Все же благовещенцы добились своего. На 23-й минуте гол головой забил Иван Белосорочко. Так он стал лучшим бомбардиром «Амура-2010» на турецких сборах. До конца встречи счет не изменился - 1:0.

Отметим, что и в этой игре в разных таймах у благовещенцев на поле выходили абсолютно разные составы.

На сборах в Анталии «Амуру-2010» еще предстоит провести два матча. Если ничего не изменится (а уже дважды бывало, что соперники отказывались от спарринга с благовещенцами), то 22 марта амурчане сыграют с «Волгой» из Ульяновска. Она, как и «Амур-2010», занимает четвертое место, то только в зоне «Урал-Поволжье». А на 24 марта запланирована встреча с «Текстильщиком» из Иванова (3 место в зоне «Запад»).