«Аквариум» исчезает: от Бориса Гребенщикова останется только голос

Из Петербурга пришла новость, способная расстроить многочисленных поклонников русского рока. Легендарный «Аквариум» прекращает свою деятельность.

Как рассказал бессменный лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков, перед тем, как уйти, музыканты выпустят новый альбом. На вопрос о продолжении своей сольной карьеры БГ ответил загадками, сообщив, что от него останется только голос.

«Аквариум» не дал трещину и не распался: музыканты продолжают работать, но намерены «уйти в партизаны». Большая концертная работа в ближайшее время, возможно, будет прекращена. Такой подход к творчеству сейчас соответствует настроению лидера группы и духовного наставника Бориса Гребенщикова. О будущем легендарного коллектива он рассказал сегодня, выступая на радио.

Борис Гребенщиков: «Все, большой тур, который длился 23 года, подошел к концу. Хватит. Мы играли 23 года, не прерываясь. Все, мы уходим… Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос, меня видеть никто не будет, никто не будет знать, где я».

Сейчас у «Аквариума» еще продолжается концертный тур по городам России. Именно в нем группу можно будет увидеть, возможно, в последний раз в том составе, в котором она сейчас играет. Впереди еще не одно выступление, а дальше состав, возможно, просто поменяется, сообщает newsru.com.

Коллектив исчезал не один раз. В «Аквариуме» за долгие годы побывали более 70 человек. Сейчас же поклонники ждут, что вот-вот выйдет новый мини-альбом с шестью песнями.

Фото trust.ua

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости