"Динамо-Москва" в 7-й раз стало чемпионом России

Финальная встреча с «Зорким» закончилась со счетом 3:2 в пользу московского клуба.

«Поздравляю «Динамо» как с победой, так и с 90-летним юбилеем. Что касается игры, то финал есть финал. Это особая игра, хочу поблагодарить свою команду за сезон и за отлично проведенный матч», - сказал после матча главный тренер «Зоркого» Вячеслав Манкос.

Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу динамовцев. Уже на седьмой минуте счет открыл полузащитник «Динамо» Михаил Свешников. А через семь минут он же укрепил преимущество московской команды. За «Зоркий» в первом тайме отличился нападающий Алексей Доровских.

После перерыва нападающему московского клуба Евгению Иванушкину удалось увеличить разрыв, сделав счет 3:1, однако «Зоркий» не сдавался, и на 68-й минуте молодой нападающий Максим Ишкельдин уменьшил отрыв. Но, несмотря на попытки подопечных Вячеслава Манкоса отыграться, счет в матче не изменился.